«Вместе против коррупции» — Беларусь участвует в международном молодежном конкурсе

24.05.2023

   Работающая, творческая и обучающаяся молодежь Минской области может поучаствовать в Международном молодежном конкурсе, координирует который в Беларуси Генеральная прокуратура.

   Конкурсанты в возрасте от 14 до 35 лет могут подготовить тематическую социальную рекламу в номинациях «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

   Ожидается, что в работах найдут отражение современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества и государства, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

 Прием работ организован на официальном сайте международного конкурса www.anticorruption.life и будет проходить до 18:00 (мск) 1 октября 2023 года. Там же размещены правила его проведения.

   Международный конкурс состоит из двух этапов

  Первый этап — полуфинал проводится с 1 мая по 20 октября 2023 г. отдельно в каждой из стран. Работы в каждой номинации будут оцениваться Национальными конкурсными комиссиями. Таким образом до 20 октября 2023 г. Национальная конкурсная комиссия Республики Беларусь определит победителей (I место) и примеров (II и III места) в каждой номинации. По итогам планируется проведение церемонии награждения.

 Работы победителей и призеров Национальная конкурсная комиссия Республики Беларусь направит для участия во втором этапе конкурса — финале. Организаторам конкурса также будут переданы 10 лучших плакатов и 10 лучших видеороликов для размещения на официальном сайте.

 Финал пройдет в октябре-ноябре 2023 г. Международное жюри в каждой номинации определит победителя. Торжественную церемонию их награждения дипломами, ценными подарками и памятными призами планируется провести в Москве, приурочив данное событие к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).